Praças Academias

1 ÁREAS IMPLANTAÇÃO ACADEMIAS AO AR LIVRE – Emenda Dep. Roberto Santiago
LOTEAMENTO DENOMINAÇÃO LOCALIZAÇÃO
1 Praça Wilson – Casa Branca Praça 5 Rua do Diamante com a Rua da Safira IMPLANTADA
2 Boa Vista Praça 21 de Abril Avenida Katisutoshi Naito e Avenida Boa Vista IMPLANTADA
3 Jardim São José Praça Anderson Fernandes da Silva Rua Orestes Ximenes e Rua Turquia IMPLANTADA
4 Vila Urupês Praça da Bíblia Rua Yamamoto, Rua Prof° Jeremias e Rua Ruth IMPLANTADA
5 Vila Maluf Praça Falsarella Ana Guardia Rua José Luis e Rua Norberto da Silva IMPLANTADA
6 Jardim Josué Praça João Celestino Sanches Rua Oswaldo Cruz e Rua Maria Celeste Monteiro IMPLANTADA
7 Parque Maria Helena Praça José Barbosa Rua Antonio Francisco dos Santos, Rua Luigi Rega, Rua Timóteo Umbriaco e Rua Tavares IMPLANTADA
8 Cidade Cruzeiro do Sul Praça José da Costa Soares Avenida Tere Nigri IMPLANTADA
9 Jardim Cacique Praça Lydia Josefa de Souza Rua Domingos Victorino, Rua Rodrigues Escurço e Rua Biotonico IMPLANTADA
10 Sesc Praça Papa João XXIII Rua Osvaldo Ângelo Cicone e Rua Osvaldo Zílio IMPLANTADA
11 Parque Buenos Aires Praça São Judas Tadeu Rua Cleberson Leal Cardoso e Rua Aristeu Donizete da Silva Bastos IMPLANTADA
12 Cidade Edson Praça São Paulo Rua Bahe Macedo, Rua Lobato e Rua Santa Isabel IMPLANTADA
13 Taba Marajoara Praça Soldado Cruz Rua Sebastian Rosel da Silva, Rua Felix Gomes da Silva e Rua Maria José de Campos IMPLANTADA
14 Jardim Vitória Praça Vereador Antônio Augusto Salomon Rua das Hortências, Rua dos Jasmins e Rua Leonardo Pinto Mendonça IMPLANTADA
15 Jardim Residencial Quaresmeira Praça Wanda Benvenuti Ubríaco Rua Benedicto Djalma, Rua Maria da Conceição e Rua Raimundo Venancio de Oliveira IMPLANTADA

 

2 ÁREAS IMPLANTAÇÃO ACADEMIAS AO AR LIVRE – Emenda Dep. Carlos Zarattini
LOTEAMENTO DENOMINAÇÃO LOCALIZAÇÃO STATUS
1 Jardim Alterópolis Praça/UBS Rua Manoel Honorato dos Santos e Rua Conceição Helena IMPLANTADA
2 Jardim Amazonas Praça Rua Benedito de Lima Franco e Rua José Rangel IMPLANTADA
3 Jardim Cacique Logradouro Público Rua Ivo Miguel da Silva IMPLANTADA
4 Jardim Maitê UBS Rua Pedro Felipe Reis do Nascimento IMPLANTADA
5 Jardim Miriam Espaço Livre Rua Adelaide Capela com rua João Nery dos Santos IMPLANTADA
6 Jardim Nazareth Espaço Livre Rua Santa Tereza e Rua General José Galetti IMPLANTADA
7 Cidade Miguel Badra – Gleba 03 Sistema de Recreio/UBS Rua Mário Bochetti e Rua Pricevicius Jonas IMPLANTADA
8 Parque Suzano Parque Max Feffer Av. Brasil, Av. Sem. Roberto Simonsen, Av. Mogi das Cruzes, Av. Paulista IMPLANTADA
9 Cidade Boa Vista Zona Itapeti UBS Av Jaguari 37 IMPLANTADA
10 Vila Costa Colorado Estádio Av. Taiassupeba, Altura da Rua Germano Fiamini IMPLANTADA
11 Vila Santa Rosa Ambulatório de Especialidades Rua Regina Cabalau Mendonça, Rua Kazuo Kajiwara IMPLANTADA
12 Jardim Suzano Espaço Livre Rua Ignácio Garcia (ao lado do nº 155) IMPLANTADA
13 Jardim Revista Sistema de Recreio Rua Vênus IMPLANTADA
14 Vila Maria de Maggi Praça Vereador Djalma dos Santos Paiva Av. Oswaldo Guimarães Lanza, Rua Major Pinheiro Fróes IMPLANTADA
15 Jardim Bela Vista Largo da Feira Rua Konoe Endo com a Rua Benjamim Constant IMPLANTADA

 

LOCAIS ACADEMIAS AO AR LIVRE LOTE 3
ATI – Jardim Varam (área verde I) Avenida Atlântica
ATI – Praça João Paschoal Ruas Emília Barradas Simões, José Valdecy de Souza e Vera Lucia Pinto da Silva.
ATI – Jardim Leblon (Sistema Comunitário) Rua José Américo Galletti
ATI – Jardim do Bosque (equipamentos comunitários) Rua Gino Marques da Costa
ATI – Residencial Nova América (Sistema de recreio) Rua Claudio Rosa de Lima
ATI – Jardim Ikeda (UBS Jardim Ikeda) Rua das Bromélias
ATI – Vila Urupês * Rua Caboclos

 

ACADEMIAS AO AR LIVRE LOTE 4
·         Área pública – Bairro Jardim Fernandes Av. Luiz Maria Fernandes , 205 com Rua José Silva Machado
·         Parque Max Feffer Av.  Senador Roberto Simonsen
·         Vila Fátima – área em frente a Escola Euclides Egesca Rua Santa Clotilde com Rua Santo Anastácio.