Conselho Municipal de Cultura

Representantes do Poder Público Municipal

Secretaria Municipal de Cultura
Geraldo Garippo Titular
Ivo Reseck Suplente
Secretaria Municipal de Governo
Elias Martins Pereira Titular
Eziquiel Viente Ferreira Suplente
Gabinete do Prefeito
Daniela Takabatake Titular
Rosimare Guimarães Moraes Suplente
Deborah Raffoul Titular
Hermes Agstinho de Oliveira Junior Suplente
Carlos Bragheroli Titular
Hilda Gutierrez Ferreira Spitti Suplente
Secretaria Municipal de Educação
Maria de Lourdes Masiero Lamim Titular
Heber Salviano Suplente
Secretaria Municipal de Esportes e Lazer
Doraci Barbancho Titular
Maria da Conceição Barbosa Soares Suplente
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Geração de Emprego
Ana Rosa Augusto Rodrigues Titular
Reinaldo Katsumata Suplente

 

 

Representantes da Sociedade Civil

Representante da Área Musical
AAMAE – Associação de Assistência à Mulher, ao Adolescente e a Criança Esperança
Entidade Titular
Eudite Dias da Silva Representante
Instituto Thadeu Jose de Moraes
Entidade Suplente
Edna da Silva Representante
Representante das Artes Cênicas
Associação Paulista de Esporte, Cultura e Cidadania – APECC
Entidade Titular
José Fernandes da Costa Representante
Associação de Cultura e Cidadania Contadores de Mentira
Entidade Suplente
Matheus Ferreira Borges Representante
Representante da Cultura Popular
Vila Nova Futebol Clube
Entidade Titular
Roberto Amâncio Representante
Associação Desportiva e Cultural Luz do Amanhã
Entidade Suplente
Joaquim Sebastião da Silva Representante
Associação Caminhos do Sol
Entidade Titular
Rosana Aparecida Representante
Kolping São Jose
Entidade Suplente
Danilo Ferreira Martins de Paula Representante
Representante das Letras
Associação Cultural Literatura no Brasil
Entidade Titular
Francisco Pereira Gomes Representante
Fundação MGI
Entidade Suplente
Herondina Urizzi Lessa Representante
Representante das Artes Visuais
Instituto Virtutis
Entidade Titular
Amanda Silva da Costa Representante
Associação dos Artesãos de Suzano
Entidade Suplente
Marcelo Novaes Representante
Representante da Arte-Educação
Associação Cultural Suzanense – Bunkyo Suzano
Entidade Titular
Cleide Tomioka Representante
Instituto N de Arte e Cultura
Entidade Suplente
Carolina Portella de Souza Representante
Representante de Preservação do Patrimônio Histórico
Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de Suzano
Entidade Titular
Eduardo Katsumi Okamoto Representante
Associção Atlética e Recreativa Esporte Clube Urupês
Entidade Suplente
Luiz Carlos Leopoldo Meireles Representante