Olimpíadas dos Servidores

Endereços e Modalidades

Complexo Poliesportivo Paulo Portela- Portelão (R. Barão de Jaceguaí, 375- Centro)
Basquete Damas Dominó Dominó Dupla Futsal
Natação Tranca Dupla Truco Trio Vôlei Xadrez
Estádio Francisco Marques Figueira- Suzanão (Av. Taiacupeba, S/N- Vila Colorado)
Atletismo Biribol Futebol
Arena Suzano ( Av. Sen. Roberto Símonsen, 90 – Jardim Imperador)
Futsal Basquete Vôlei
Ginásio Municipal Roberto David- Sesc (R. Agnaldo Cursino, 1210-1350 – Sesc)
Futsal
ACEAS (R. Dibe Tanus, 535 – Chácaras Reunidas Guaio)
Tênis de Mesa e Tênis de Campo

 

Cronograma de Jogos

DATA HORÁRIO MODALIDADE EQUIPES LOCAL
16/08 (sexta) 18h Truco Portelão
19/08 (segunda) 19h30 Biribol Comunicação x Educação (Transporte Escolar) Suzanão
19/08 (segunda) 19h30 Biribol Esportes x Segurança Cidadã Suzanão
20/08 (terça) 18h Dama Portelão
21/08 (quarta) 18h Dominó Duplo Portelão
22/08 (quinta) 18h
Dominó Individual
Portelão
22/08 (quinta) 17h30 Vôlei Feminino Saúde (Pé de Cana) x Planejamento e Finanças Portelão
22/08 (quinta) 18h30 Vôlei Feminino Educação (Aliadas) x Comunicação/FUSS-SASPE/Gabinete Portelão
22/08 (quinta) 20h Basquete Masculino Controladoria/Governo x Cultura Portelão
22/08 (quinta) 19h30 Futebol Educação (Transporte Escolar) x Sugurança Cidadã Suzanão
23/08 (sexta) 19h Futebol Câmara Municipal x Cultura Suzanão
23/08 (sexta) 20h30 Futebol Manutenção e Serviços x Saúde e Acolhimento Suzanão
23/08 (sexta) 18h Xadrez Portelão
24/08 (sábado) 09h Natação Portelão
24/08 (sábado) 14h Atletismo Suzanão
26/08 (segunda) 18h Truco Portelão
27/08 (terça) 18h Tranca Dupla Portelão
29/08 (quinta) 19h Futebol Segurança Cidadã x Câmara Municipal Suzanão
29/08 (quinta) 18h Futsal Esporte e Lazer x Saúde SUS Ginásio do Sesc
29/08 (quinta) 19h Futsal Educação (Saci 3 pernas) x Administração (1000 Grau) Ginásio do Sesc
29/08 (quinta) 20h Futsal Comunicação/FUSS-SASPE/Gabinete x Educação (Os Trankeiras) Ginásio do Sesc
29/08 (quinta) 21h Futsal Planejamento e Finanças x Meio Ambiente SMMA Ginásio do Sesc
30/08 (sexta) 19h Futebol Manutenção e Serviços x Cultura Suzanão
30/08 (sexta) 20h30 Futebol Educação (Transporte Escolar) x Saúde e Acolhimento Suzanão
01/09 (domingo) 08h Tenis de Mesa Aceas
01/09 (domingo) 08h Tenis de Campo Aceas